Subasta 1018, Lote # 258
RELOJ CARTIER SANTOS OCTAGON EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 18K
Movimiento: automático. Calibre: ETA 2671 Serie: 296XXXXXX Caja: circular de 29 mm en acero y oro amarillo de 18K (tornillos del bisel muestran uso). Cristal. Carátula: beige (craquelada) con índices de números romanos, marca Cartier oculta en el número VII. Funciones: fechador. Pulso: brazalete en acero y oro amarillo de 18K (corto aprox. 15.0 cm) con doble broche deployant.